Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Финансовый информатор

Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости

Бухгалтерское сопровождение - фрилансеры или большие компании

Бухгалтерское сопровождение - фрилансеры или большие компании

Без бухгалтера-профессионала в наше время не обходится ни одна компания. Ведь это именно этот специалист проводит качественное бухгалтерское обслуживание компании, в которой числится, ведет бухгалтерский учет, контролирует средства фирмы, составляет отчеты и разговаривает с налоговой инспекцией.

В целом, оказание бухгалтерских услуг сторонней организации – это очень специфический род занятий, существующий на нашем рынке уже очень давно. Однако некоторые компании все равно полагают, что все это – в новинку.

Услуги бухгалтерского сопровождения сегодня предоставляют как юридические лица, так и физические, или фрилансеры, которые размещают свои услуги на специальных интернет-ресурсах или собственных сайтах. Они готовы работать с заказчиками лично и вести общение напрямую, без заместителей.

А вот юридические лица можно условно разделить на юридические компании, аудиторские фирмы, бухгалтерские фирмы. Все они могут быть маленькие и крупные, известные и не очень, давно работающие на рынке или недавно открывшиеся и никому еще не известные.

Полное бухгалтерское сопровождение, предоставляемое разными фирмами, часто включает также юридические консультации, аудиторские услуги и даже налоговое консультирование.

Часть компаний предпочитают общаться с постоянными клиентами, а не оказывать разовую помощь.

Среди самых востребованных и популярных на данный момент услуга подобных компаний – это бухгалтерское сопровождение. Это весь комплекс услуг: обработка первичной документации, составление и предоставление отчетов, консультации. Общаются представители таких организаций обычно по мобильнику, по факсу или электронке. Если клиент пожелает, сотрудник фирмы приезжает к нему сам. Но часто вся бухгалтерия ведется не из офиса компании-заказчика.

С оставление нулевого баланса, замещение бухгалтера, который вдруг заболел, уволился, ушел в декрет – это самые популярные среди разовых услуг. За подобными услугами обращаются и в случае каких-нибудь внезапно сложившихся спорных ситуаций.

За консультациями в данные фирмы можно обратиться и в том случае, когда владелец фирмы, например, не знает, какую ему выбрать форму налогообложения или же в данные фирмы идут за советами начинающие бухгалтеры.

В любом случае, бухгалтерское сопровождение современных фирм – это сейчас одна из самых популярных на бухгалтерском рынке услуг.

Категория: Новости | Добавил: lex (28.02.2011)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]