Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Финансовый информатор

Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости

Как правильно ставить тег noindex и nofollow
Хочу рассказать, для тех, кто называется веб-мастером, но так же, как и я, до сих пор не знает, как правильно ставить теги noindex и nofollow.

Для начала, скажу пару слов, для чего, это нужно делать. Такими тэгами закрывают искходящие ссылки, и преобразуют их во внутренние. Главная цель, уменьшить количество исходящих ссылок со своего сайта. Это положительно сказывается на утверждении его авторитета в интернете. Чем меньше ссылок уходят с вашего сайта, тем для него лучше.

Во-вторых, если ваш сайт, участвует в увеличении ваших личных доходов, то очевидно, что рекламодатели, хотят покупать рекламу с сайтов, где на каждой странице, не больше трех исходящих ссылок. Некоторые упрямые рекламодатели, просят, чтобы исходила только одна ссылка.

Чтобы Яндекс не учитывал лишние исходящие ссылки, их нужно закрыть тегом noindex. А для гугла подойдет тег nofollow. В эти ссылки мы закрываем рекламные баннеры, счетчики статистики, и ссылки в комментариях. Для меня, всегда стоял вопрос, как это правильно делать. Несколько раз пытался найти в интернете ответ на этот вопрос, но безуспешно. На помощь пришел один из самых известных в рунете веб-мастеров, специализирующейся на движках Ворд-Пресс (как тот, на котором работает мой блог).

Привожу пример, как должна выглядеть ссылка заключенная тегами, и скрытая от поисковых машин:

<noindex><a href=»свой сайт» title=»свой текст»

  rel=»nofollow»>свой текст</a></noindex>

Надеюсь, кому-то, эта информация будет полезна.

Категория: Новости | Добавил: matrix (07.03.2011)
Просмотров: 387 | Теги: Как правильно ставить тег noindex и | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]