Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Финансовый информатор

Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости

Кирпич - самый удобный строительный материал.

Кирпич - самый удобный строительный материал.

В наше время в строительстве применяется два вида кирпича: силикатный и керамический.

Сравнивая два этих вида, схожесть будет в размере, по причине изготовления их из разных материалов и разными способами.

Силикатный кирпич имеет преимущества - морозоустойчивость и звукоизоляция, однако, по сравнению с керамическим кирпичом, у него небольшие теплозащитные свойства и высокое влагопоглощение.

У керамического кирпича много преимуществ. Его можно охарактеризовать высокой прочностью и плотностью, устойчивостью к климатическим условиям, высокой звуконепроницаемостью, низким влагопоглощением. Его применяют при строительстве фундаментов, внешних и внутренних стен, перегородок, кладке каминов.

Керамический кирпич бывает: полнотелый, пустотелый, лицевой.

Кирпич полнотелый (он же: "строительный", "рядовой", "обычный") - материал с объемом пустот 13 %. Он производится путем обжигания кирпича из глины при высокой температуре, около тысячи градусов по Цельсию. Правильно обожженный полнотелый кирпич имеет красно-коричневый цвет, если же кирпич бракованный, при недожоге горчичного цвета или при пережоге черного. Данный тип кирпича очень хорошо переносит высокое давление, следовательно его хорошо использовать при установке столбов и иных конструкций, на которые происходит дополнительная нагрузка. Некачественный полнотелый кирпич не обладает высокой прочностью, поэтому применять его в строительстве не рекомендуется. Из-за недостаточного сопротивления теплопередачи полнотелый кирпич лучше не применять при возведении наружных стен, или утеплить дополнительностены.

Лицевой кирпич (или "облицовочный", "фасадный") имеет ровные края, правильную форму, поверхность гладкая или с рисунком, может быть особой формы. Очень часто его используют для облицовки зданий, но, из-за своей универсальности, используют при строительстве стен, заборов, тротуаров, закладки фундамента.

Используя лицевой кирпич, не требуется дальнейшая обработка стены, так как этот кирпич не выцветает и имеет разнообразную цветовую гамму. Хорошее преимущество - это достаточно высокая теплоизоляция. Кирпич сохраняет свои характеристики во время высоких морозов, достаточно плохо поглощает влагу. Покупая лицевой кирпич, не нужно искать дешевый товар. Заниженная цена кирпича не дает гарантий его потребительских качеств.

Категория: Новости | Добавил: lex (06.03.2011)
Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]